17:07
Афоризмы: новый раздел на сайте

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
На сайте запущен новый раздел: «Афоризмы».
Ну и что? – скажете вы. – Афоризмы есть на многих сайтах. Верно. А много ли афоризмов с комментариями - не только с комментариями пользователей, но и с краткой статьёй об афоризме или его авторе? Лично я не встречал. Автоматически сгенерированные статьи – такие, как на Афоризма.рф – не в счёт: фактически они не несут никакой смысловой нагрузки.
А ведь иногда как бывает? Читаешь какое-нибудь изречение, а имя автора тебе ни о чём не говорит. И с чего бы вдруг верить абсолютно незнакомому человеку? Кто он такой? Был ли он знатоком в том, о чём сказал или написал? И когда он жил – возможно, это было так давно, что его слова совершенно утратили актуальность? А вдруг он любил пошутить, и его «крылатая фраза» –­ не более чем розыгрыш, «лапша» для доверчивых простаков? Да и был ли вообще такой человек, может его придумали, как Козьму Пруткова?
А бывает и хуже: читаешь очень разумную и яркую фразу – и ничего не знаешь об авторе. Или что-то когда-то о нём слышал, но так мало – всё равно, что ничего. Ну как можно не знать про автора таких замечательных слов! Это же явный пробел в образовании. Надо срочно узнать! 
В общем, особенность афоризмов, собранных на моём сайте, в том, что для каждой крылатой фразы есть краткие сведения-комментарии об её авторе или ином источнике (книге, персонаже), о применимости данного изречения в современных условиях. В комментарии для каждого афоризма есть соответствующая картинка и ссылка на интернет-источник, где вы сможете почерпнуть более полную информацию об авторе высказывания.
Афоризмы выводятся в случайном порядке слева на каждой странице сайта, в «кликабельном» виде: по ним можно сразу перейти к страницам комментариев, написать там свой комментарий (для этого необязательно регистрироваться на сайте, достаточно ввести код с картинки).
В раздел «Афоризмы» можно также зайти из нижнего меню.
Пока в разделе всего два десятка афоризмов, но он будет пополняться.

Робот списокРобот считает, что со статьёй "Афоризмы: новый раздел на сайте" тематически связаны:
Для ссылки:
Афоризмы: новый раздел на сайте [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/aforizmy_novyj_razdel_na_sajte/2012-04-09-51 (дата обращения: 20.04.2024).