02:16
Американцы уважают науку, но не знают элементарных научных истин

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Согласно результатам, опубликованным Американской ассоциацией содействия развитию науки в Чикаго, американцы верят в силу науки, но при этом многие из них не владеют даже элементарными научными знаниями. Об этом свидетельствует опрос свыше 2200 жителей США, который провёл Национальный научный фонд.

Среди вопросов, предложенных респондентам, были вопросы на проверку базовых знаний по естественным наукам.
Научные истины
Выяснилось, что лишь 74% респондентов знают о том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Менее половины опрошенных (48%) показали знание, что люди появились в результате эволюции, развившись из ранних животных.

Несмотря на столь очевидное невежество, подавляющее большинство опрошенных (90%) верят, что польза науки превосходит её возможные опасности. Примерно такое же количество заявило о своей заинтересованности в научных открытиях в области медицины. Каждый третий американец считает, что правительство должно увеличить финансирование науки.

Источник: Yahoo! News
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Американцы уважают науку, но не знают элементарных научных истин" тематически связаны:
Для ссылки:
Американцы уважают науку, но не знают элементарных научных истин [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-02-16-198 (дата обращения: 20.04.2024).