С амбициозным проектом выступила группа предпринимателей из американской организации MDIF. Суть проекта состоит в следующем: на орбите Земли будет создана сеть, состоящая из полутора сотен мини-спутников, синхронизированных между собой и обеспечивающих доступ в интернет из любой точки земного шара через Wi-Fi. При этом планируется, что интер ... Читать дальше »
Опубликовано 10.02.2014

Ближе к концу прошлого года и в начале нынешнего СМИ довольно активно освещали принятие закона об отмене «мобильного рабства». Освобождение рабов – это звучит очень благородно. Закон принят, и теперь «мобильные рабы» могут получить свободу! А много ли в России желающих «освободиться»?

Мобильное рабство ... Читать дальше »
Опубликовано 10.02.2014

Сообщение о новом программном обеспечении для руководства Минобрнауки стали массово появляться в рунете 6-7 февраля. Основным в интернет-публикациях, как водится, оказались вопросы стоимости данного проекта и оправданности расходов на разработку специальной программы, предназначенной всего для нескольких человек.

Так, стало известно, ч ... Читать дальше »
Опубликовано 09.02.2014

Популярность русского языка в мире существенно снизилась после распада сверхдержавы СССР, но, несмотря на это, русский язык по-прежнему входит в число самых употребляемых и изучаемых в мире. Например, в Англии русский язык входит в десятку самых востребованных иностранных языков.

Русский язык
		<!-- ... Читать дальше »
Опубликовано 08.02.2014

Девяти учреждениям высшего профессионального образования Рособрнадзор направил предписания об устранении серьёзных нарушений, выявленных в результате плановых проверок. Нарушения касаются российского законодательства, условий лицензирования и требований ФГОС, что грозит вузам прекращением действия лицензий и лишением их права выдавать выпуск ... Читать дальше »
Опубликовано 07.02.2014

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 157 158 »

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя 2011 - 2024
Сайт создан в системе uCoz