18:36
В норвежских начальных школах вводятся российские учебники

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Издательство «Barentsforlag», специализирующееся на выпуске русских книг на норвежском языке, планирует издание российских учебников по математике, а также соответствующих им рабочих тетрадей для школьников и методических пособий для учителей.

Заказ на издание комплекса российской учебной литературы – это результат высоких показателей, которых удалось добиться при использовании российской методики преподавания математики в школах Норвегии. Специалисты из университета г. Ставангера 4 года проверяли российскую методику в начальных школах двух норвежских областей. В 2013 году в государственных тестах 65,5% учеников экспериментальных классов добились наивысших результатов (среднем по Норвегии этот показатель составляет лишь 25%).
Наталья Романова
«Российские учебники писали квалифицированные математики, задачи в них отличаются бо́льшим разнообразием, чем в норвежских», поэтому российская методика гораздо лучше развивает мышление, убеждена одна из инициаторов университетского проекта, Наталья Бланк.

Уровень математической подготовки школьников в Норвегии давно вызывает беспокойство. Так, решая международные тесты PISA в 2012 году, 15-летние норвежцы по математике показали результаты гораздо ниже средних, по сравнению с другими странами, участвующим в этих испытаниях. Педагоги надеются, что внедрение российской методики позволит значительно улучшить эти результаты.

На фото: директор издательства «Barentsforlag» Наталья Романова демонстрирует русскую и норвежскую версии издания «Задачки для ума. Развиваем мышление»

Источник: Finnmarken
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "В норвежских начальных школах вводятся российские учебники" тематически связаны:
Для ссылки:
В норвежских начальных школах вводятся российские учебники [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-05-11-258 (дата обращения: 18.04.2024).