Зимняя олимпиада в Сочи завершилась триумфом российских спортсменов. 33 олимпийских медали, 13 из которых золотые – о таком, пожалуй, даже не мечтали ни болельщики, ни руководители спорта. Эксперты прогнозировали России место в «четвёрке» лучших сборных, но результат превзошёл сам ... Читать дальше »
Опубликовано 23.02.2014

Окружающие нас технологические устройства стремительно «умнеют», всевозможными «смартами» сегодня заполнены магазины. И вот дошло до того, что в продаже появилась умная лампа. Не светильник, не люстра, а именно лампа, которая вкручивается в обычный электрический патрон!

Зачем лампе ум? Спросите у лампы, она же у ... Читать дальше »
Опубликовано 22.02.2014

«Paradigmata poznání» издаётся в Праге чешским издательством Vědecko vydavatelské centrum «Sociosféra-CZ». По-русски название журнала означает «Парадигмы познания». В отличие от предыдущих проектов издательства, в которых освещались исключительно вопросы социально-гуманитарных наук, в данном периодическом издании планируется та ... Читать дальше »
Опубликовано 21.02.2014

Так считают авторы «Атласа новых профессий», о создании которого сообщалось в одной из предыдущих новостей. В «Атласе…» названы не только новые профессии, но и те, которые скоро потеряют востребованность и «отправятся на пенсию». К числу таких &laqu ... Читать дальше »
Опубликовано 20.02.2014

Интернет-проект обучения русскому языку – инициатива Минобрнауки РФ. В рамках данного проекта будут созданы виртуальная школа и экспресс-курсы русского языка для иммигрантов, а также другие образовательные ресурсы. На базе отечественных и зарубежных образовательных организаций и учреждений культуры планируется сформировать целую сеть веб-ресу ... Читать дальше »
Опубликовано 19.02.2014

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 158 159 »

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя 2011 - 2024
Сайт создан в системе uCoz