« 1 2 3 4 5 6 7 »
Первое сентября в нынешнем году пришлось на воскресенье, а это значит, что День знаний в образовательных учреждениях России откладывается до понедельника. Поэтому и «первосентябрьскую» новость я посвящу не поздравлениям (соответствующее поздравление-информер и без того автоматически появляется над логотипом сайта), а двум вопросам, которые м ... Читать дальше »
Опубликовано 01.09.2013

Завершена работа над электронным учебно-методическим пособием «Теоретическая педагогика», которое я подготовил согласно требованиям нового ФГОС ВПО для бакалавриата.

Пособие включает в себя тринадцать веб-страниц формата htm и имеет следующее сод ... Читать дальше »
Опубликовано 18.06.2013

До конца этого учебного года я планирую завершить работу над электронным учебным пособием «Теоретическая педагогика». Это сравнительно новый учебный курс, он появился в результате изменения структуры дисциплины «Педагогика», включённой в ФГОС высшего профессионального образования для бакалавров.

Пособие содержит краткие теоретические сведе ... Читать дальше »
Опубликовано 26.05.2013

Молодёжный педагогический форум, ежегодно проводимый кафедрой педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического института – уже десятый по счёту. Тема нынешнего форума – «Ценности современного образования». Выбор этой темы связан с наличием в российских школах серьёзных проблем, обусловленных снижением роли духовно-нравств ... Читать дальше »
Опубликовано 25.04.2013

21 декабря закончились сроки сдачи студентами факультета Истории и права индивидуальных заданий в этом семестре. Среди заданий были…

- исследовательские работы по дисцип ... Читать дальше »

Опубликовано 22.12.2012