18:35
Изменения на сайте в начале 2013-2014 учебного года

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Первое сентября в нынешнем году пришлось на воскресенье, а это значит, что День знаний в образовательных учреждениях России откладывается до понедельника. Поэтому и «первосентябрьскую» новость я посвящу не поздравлениям (соответствующее поздравление-информер и без того автоматически появляется над логотипом сайта), а двум вопросам, которые могут возникнуть у посетителей.

Во-первых, обращаю ваше внимание на изменения в главном меню (слева). Теперь разделы в меню размещены не просто в одну колонку, а небольшими блоками, исходя из того, что более связано между собой, более актуально для определённых посетителей.
Например, в верхней строке рядом помещены Карта сайта и Обо мне, чтобы можно было сразу, не "рыская" по меню, ознакомиться с содержанием сайта и сведениями об его авторе-админе (в данном случае одно с другим неразрывно связано).
Другой пример: вместе с разделом Студентам находятся Тесты и Файлы, потому что тесты предназначены преимущественно для проверки усвоения студентами учебного материала, а большинство загружаемых файлов – это учебные материалы для студентов.
Кстати, о студентах. На странице Студентам –> Актуальная информация выводятся последние новости сайта, имеющие отношение к студентам ШГПИ.

Во-вторых, с июля-августа этого года я несколько ограничил на сайте права незарегистрированных пользователей (подробней об этом см. Какие пользовательские действия на сайте доступны без регистрации). Поэтому, если вы заглянули сюда не случайно, то вам лучше зарегистрироваться. Дело в том, что по мере развития сайта он становится всё более привлекательным не только для нормальных посетителей, но и для спамеров. Основной поток спама «приходит» на страницы, доступные для комментирования незарегистрированных пользователей. Так что, это вынужденная мера. А чтобы зарегистрированные пользователи чувствовали себя на сайте более комфортно, я приготовил небольшой сюрприз, увидеть который можно только, если система вас опознала как «своего».

Читайте также о других изменениях, произошедших во время летних каникул.

Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Изменения на сайте в начале 2013-2014 учебного года" тематически связаны:
Для ссылки:
Изменения на сайте в начале 2013-2014 учебного года [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-09-01-116 (дата обращения: 25.04.2024).