« 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск и реорганизация неэффективных вузов – эта тема стала актуальной осенью прошлого года, когда в «чёрном списке» оказались сразу 136 вуза и 450 филиалов. В течение осенне-зимнего сезона она постепенно набирала обороты, охватив ка ... Читать дальше »
Опубликовано 14.12.2013

Раздел FAQ (Вопрос / ответ) на сайте si-sv.com пополнился новой рубрикой: «Работа студентов по созданию обучающих приложений LearningApps.org». Здесь размещены ответы на вопросы, часто возникающие при выполнении этого нового учебного задания. Например:
В конце октября решены последние организационно-технические вопросы, связанные с введением в учебный процесс нового вида практических заданий. Теперь, помимо теоретического изучения возможностей использования ИКТ в образовании, студенты приступят к самостоятельной разработке интерактивных обучающих приложений. Для этого используется бесплатный веб- ... Читать дальше »
Опубликовано 31.10.2013

24 октября на факультете Истории и права ШГПИ в рамках Дня школьной науки прошло интерактивное занятие «Шаг в науку», в котором участвовало 49 учащихся из школ Шадринска и Шадринского района. Организаторы занятия И.Ю. Блясова и С.В. Сидоров ставили целью сформировать у школьников знания и умения, связанные с логикой научного исследования. В подгото ... Читать дальше »
Опубликовано 24.10.2013

В сентябре 2013 года на сайте постепенно обновляются материалы учебно-методических комплексов. Это связано с разработкой новых курсов и с корректировкой уже имеющихся, с добавлением новых материалов, а также расширением на сайте возможностей дистанционного обучения.

Изменения затронут страницу М ... Читать дальше »
Опубликовано 03.09.2013