22:48
Продажи автомобильных датчиков к концу десятилетия вырастут в разы

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Современный автомобиль трудно себе представить без электронных датчиков, обеспечивающих не только автоматизацию огромного количества функций, необходимых для хорошей работы всех его узлов и агрегатов, но и точность управлении, безопасность и комфорт водителя и пассажиров. К последним относятся, например, датчики дождя, включающие стеклоочиститель, датчики температуры, используемые в климат-контроле, датчики освещённости, автоматически переключающие дальний и ближний свет, а также датчики парковки, давления в шинах, уровня охлаждающей жидкости и др.

Наряду с датчиками, интегрированными в автомобиль, существует большой выбор устройств, которые можно приобрести в розничной сети, в том числе – в интернет-магазинах. Так, Сотмаркет предлагает купить онлайн автомобильные видеорегистраторы и радар-детекторы, камеры заднего вида и даже алкотестеры. Причём ассортимент огромен: только антирадар для автомобиля представлен более чем 350-ю моделями разных производителей.
Продажи автомобильных датчиков
Распространение автомобильных датчиков будет продолжаться, и темпы их разработки, производства и продажи в 2010-е годы будут расти.

По прогнозам, опубликованным Automotive News (см. рис.), к 2020 году продажи датчиков, отслеживающих движение автомобилей, возрастут в разы. Так объём продаж радаров вырастет в 2,7 раза и составит 4,38 млрд долларов. Более чем в три раза увеличатся продажи камер наблюдения, а наибольший рост прогнозируется для лазерных локаторов: в 3,6 раза. Не столь сильно увеличится потребность в ультразвуковых сенсорах: в следующие 6 лет ожидается 42-процентное увеличение объёма продаж этого типа датчиков.

Статистика приводится по источнику "Ведомости"
 
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Продажи автомобильных датчиков к концу десятилетия вырастут в разы" тематически связаны:
Для ссылки:
Продажи автомобильных датчиков к концу десятилетия вырастут в разы [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/prodazhi_avtomobilnykh_datchikov_k_koncu_desjatiletija_vyrastut_v_razy/2014-11-07-374 (дата обращения: 26.04.2024).