02:17
Приложение для смартфона PhotoMath решает математические уравнения прямо из учебника

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
PhotoMath – новое приложение для смартфона, которое объединяет в себе сканер и калькулятор. Проще говоря, с его помощью математические уравнения не надо решать, достаточно запустить приложение и навести камеру смартфона на страницу учебника. PhotoMath самостоятельно обнаружит математическое уравнение и тут же выдаст решение или упростит математическое выражение таким образом, что решить его не составит труда. Причём ему по силам не только простенькие примеры в одно действие, а достаточно сложные уравнения, требующие выполнять несколько действий в определённой последовательности, приведения к общему знаменателю использования различных формул.

Приложение для смартфона PhotoMath решает математические уравнения прямо из учебникаЕсли раньше учителя математики жаловались на то, что дети пользуются калькуляторами и смотрят готовые ответы в интернете, то интересно, что они скажут теперь? Хотя презентация PhotoMath прошла всего несколько дней назад, СМИ уже называют это приложение «учительским кошмаром». Правда, у PhotoMath есть и слабое место: пока им хорошо распознаются только печатные тексты, и он не поможет ученику, если задания написаны от руки или использован шрифт, имитирующий рукопись.

Приложение разработано компанией MicroBlink из Хорватии, занимающейся машинным распознаванием текста с помощью камер мобильных телефонов. Генеральный директор и сооснователь MicroBlink Дамир Сабол отказался комментировать использование PhotoMath учащимися. «Мы не образовательная компания, мы лишь занимаемся продвижением нашей технологии PhotoMath», – сказал он представителю портала TechCrunch.

Источник: TechCrunch
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Приложение для смартфона PhotoMath решает математические уравнения прямо из учебника" тематически связаны:
Для ссылки:
Приложение для смартфона PhotoMath решает математические уравнения прямо из учебника [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/prilozhenie_dlja_smartfona_photomath_reshaet_matematicheskie_uravnenija_prjamo_iz_uchebnika/2014-10-23-362 (дата обращения: 18.04.2024).