02:30
Google обещает в нынешнем году выпустить на рынок первый модульный смартфон

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Модульный смартфон проекта Ara поступит в продажу уже в первой половине нынешнего года. Это устройство компании Google обещает быть одним из самых необычных гаджетов, ведь его сможет скомплектовать сам владелец по своему усмотрению, устанавливая на базовый каркас различные элементы-модули (экран, камеру, динамик, и т.д.), а также при необходимости заменяя их на другие. Руководитель проекта Пол Еременко показал журналистам вторую версию модульного смартфона с рабочим названием «Spiral-2» и сообщил, что третья будет максимально приближена к серийному производству.

Google обещает в нынешнем году выпустить на рынок первый модульный смартфон

В представленной версии (см. рис.) для крепления модулей использована новая «рамочная» конструкция (в прежнем варианте держатели модулей располагались прямо на основной плате).

Уже сейчас для смартфона-конструктора создано более десятка различных сменных модулей. К моменту серийного выпуска их будет доступно уже 20-30. Ожидается, что серийный вариант получит пятидюймовый экран, пятимегапиксельную камеру, поддержку Wi-Fi и Bluetooth.

Источник: IT Expert
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Google обещает в нынешнем году выпустить на рынок первый модульный смартфон" тематически связаны:
Для ссылки:
Google обещает в нынешнем году выпустить на рынок первый модульный смартфон [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/google_obeshhaet/2015-01-20-419 (дата обращения: 16.04.2024).