19:33
Расширены возможности российского суперсервиса «Поступи онлайн»

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Суперсервис «Поступи онлайн»
Суперсервис «Поступи онлайн» запущен согласно программе цифровой трансформации российского образования. Сайт существует аж с 2016 года, однако даже в 2022 году его работа вырывала нарекания. Многие абитуриенты, их родители, а также некоторые вузы жаловались на проблемы, возникающие как при подаче документов онлайн, так и при получении результатов приема. (О негативном опыте взаимодействия одного из вузов с этим суперсервисом читайте здесь).

Теперь процедура подачи документов должна упроститься за счёт того, что часть сведений, которые раньше вводились вручную, теперь будут заполняться автоматически за счет интеграции с другими федеральными онлайн-сервисами. Кроме того, абитуриенты смогут не только выбрать вуз и подать документы онлайн, но и узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, следить за конкурсным списком поступающих, управлять согласием на зачисление, исправлять заявление, получать от вуза уведомление о зачислении.

В настоящее время суперсервис «Поступи онлайн» охватывает 974 университета России.
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Расширены возможности российского суперсервиса «Поступи онлайн»" тематически связаны:
Для ссылки:
Расширены возможности российского суперсервиса «Поступи онлайн» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/postupi_onlajn/2023-02-05-792 (дата обращения: 26.04.2024).