21:58
В Узбекистане завершается квотная кампания приёма заявлений в российские вузы

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Квотная кампания поступления в российские вузы
Ежегодно Узбекистан получает от России квоты на обучение в высших учебных заведениях. Квота – это ограниченное количество мест в российских вузах, поступив на которые, иностранные студенты обучаются бесплатно.

Нынешняя квотная кампания в Узбекистане началась в декабре 2022 года и заканчивается 20 марта 2023 года. Целых четыре месяца дано, чтобы выпускники школ и другие желающие могли заранее всё обдумать и не спеша подать документы для поступления в университеты Российской Федерации. Для этого необязательно ехать в Россию или даже в Ташкент, где находится Русский дом. Документы подаются онлайн на онлайн-сервисе «Образование в России».

На первом этапе происходит регистрация на сайте «Образование в России», онлайн заполняется заявление и загружаются сканы паспорта, документа о имеющемся уровне образования (для одиннадцатиклассников это табель с итоговыми оценками за 10 класс и с имеющимися на данный момент четвертными оценками в 11 классе) и согласия на обработку данных. Всего можно выбрать одно направление подготовки и шесть российских вузов, осуществляющих обучение по данному направлению. Также онлайн в дальнейшем можно пройти вступительные испытания.
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "В Узбекистане завершается квотная кампания приёма заявлений в российские вузы" тематически связаны:
Для ссылки:
В Узбекистане завершается квотная кампания приёма заявлений в российские вузы [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/kvotnaja_kampanija/2023-03-11-793 (дата обращения: 27.04.2024).