05:05
Охранник и бухгалтер, не скучайте на работе!

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Охранник и бухгалтер, не скучайте на работе!

Скучать на рабочем месте – разве такое возможно, если ты не лодырь и реально работаешь? Ещё как возможно! Сервис по трудоустройству Superjob, специализирующийся на поиске высокооплачиваемой работы, даже задался вопросом «Какая профессия самая скучная?» и провёл с этой целью онлайн-опрос. Итак, встречайте топ самых скучных профессий по версии Superjob!

1 место – охранник. Всё рабочее время дежурить, просиживая где-нибудь на проходной, выполнять однообразные действия – это очень скучно, так считает 13% опрошенных. Особенно скучной профессию охранника считают мужчины 17%.

2 место – бухгалтер (10%). Целый день просиживать за компьютером, производить однообразные действия с числами – ну что тут интересного?! Эта профессия – лидер по скуке среди женщин (12%).

К скучным профессиям также отнесли продавца (5%), сторожа и уборщика (по 4%). 8% ответили, что скучна любая профессия, если заниматься нелюбимым делом.

Если сравнивать с результатами аналогичного опроса шестилетней давности, то самые скучные профессии не поменялись: в 2013 году также в лидерах были бухгалтер и охранник, набравшие по 13% голосов. Однако на эти годы выросло число респондентов, которые считают, что скучных профессий не бывает: 13% против 6% в 2013 году.

Источник: Российская газета
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Охранник и бухгалтер, не скучайте на работе!" тематически связаны:
Для ссылки:
Охранник и бухгалтер, не скучайте на работе! [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/okhrannik_i_bukhgalter/2019-10-17-679 (дата обращения: 27.04.2024).