09:07
Министр обороны считает, что при поступлении в вузы обязательно сдавать географию

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Министр обороны считает географию одним из главных предметов

География – один из важнейших предметов школьной программы, и его надо сделать обязательным экзаменом при поступлении в вузы, считает министр обороны России Сергей Шойгу. Он, кстати, является и президентом Русского географического общества, так что приоритетность географии как науки и учебной дисциплины для него неудивительна и связана не только с обороноспособностью страны.

По словам министра обороны, шаги по реализации этой идеи уже делаются. Так, в октябре 2021 года в МГУ имени Ломоносова география установлена в качестве необходимого вступительного экзамена на 11 факультетах (вместо одного, как было ранее).

Сергей Шойгу также отметил, что возрастает статус географической науки в образовании: «Географический диктант», который проводится с 2015 года, в нынешнем году прошел на 8,6 тыс. площадок в 120 странах.

Источник: Педсовет
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Министр обороны считает, что при поступлении в вузы обязательно сдавать географию" тематически связаны:
Для ссылки:
Министр обороны считает, что при поступлении в вузы обязательно сдавать географию [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/ministr_oborony/2021-11-17-748 (дата обращения: 25.04.2024).