05:26
Минпросвещения сообщило о самых частых жалобах и предложениях учителей

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Минпросвещения сообщило о самых частых жалобах и предложениях учителей

Министерство просвещения России подвело итоги сбора предложений о возможностях уменьшения «бюрократической нагрузки» на педагогических работников. С середины сентября 2021 года в министерство поступило свыше трехсот писем из всех регионов РФ.

В своих обращениях учителя предложили министерству перевести школы на электронный формат отчётов, ограничив отчетность четырьмя обязательными документами и исключив дублирование данных при заполнении разных форм отчётности (в электронном формате эти сведения должны сохраняться и при необходимости дублироваться автоматически). Учителя также хотели бы снять с себя нагрузку по внеурочной работе.

Не теряет актуальности вопрос заработной платы учителей. В обращениях учителей жалобы на низкие доходы дополняются пожеланием иметь единый калькулятор расчета заработной платы и увеличения зарплаты при росте нагрузки. Наибольшее количество жалоб поступило из Омской области и Забайкальского края.

Комментируя результаты обратной связи, министр просвещения Сергей Кравцов, отметил, что все письма он смотрел лично, и выявленные проблемы будут решаться «точечно, в конкретных регионах, откуда поступают обращения».

Подобный сбор предложений Минпросвещения собирается проводить в начале каждого учебного года.

Источник: Педсовет
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Минпросвещения сообщило о самых частых жалобах и предложениях учителей" тематически связаны:
Для ссылки:
Минпросвещения сообщило о самых частых жалобах и предложениях учителей [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/minprosveshhenija_soobshhilo/2021-11-06-739 (дата обращения: 25.04.2024).