20:52
Любовь к работе особенно сильна на расстоянии

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
С развитием коммуникационных технологий всё более популярной становится удалённая работа, при которой сотрудник выполняет свои должностные обязанности, находясь вне офиса, а при необходимости он постоянно на связи с руководителем и коллегами. И, как выясняется, чем реже люди ходят на работу, тем они более счастливы! К такому выводу пришли специалисты TINYpulse – компании, изучающей вопросы включённости людей в производственные процессы и управленческую деятельность.

Любовь к работе особенно сильна на расстоянии

В одном из недавних исследований TINYpulse сравнивались результаты анкетирования около 200 тыс. служащих, работающих в офисе и удалённо. Оценивая по десятибалльной шкале своё ощущение счастья от работы, «удалённики» ставили себе в среднем 8,1 баллов, в то время, как средняя оценка офисных сотрудников составила всего 7,42. Работающие удалённо более высоко оценивали и личное ощущение своей ценности на работе: их средняя оценка составила 7,75 баллов против 6,69 у тех, кто постоянно присутствует на рабочем месте.

Кроме того, 91% опрошенных заявили, что вне офиса они работают более продуктивно, поскольку меньше отвлекаются и даже меньше болеют.

Так что же, получается, у удалённой работы сплошные плюсы? Конечно, нет, есть и минусы. В основном они связаны с нехваткой общения, взаимодействия с коллегами. Так, «удалёнщики» чаще офисных работников отмечали у себя привычку рассуждать вслух, разговаривать с самим собой или с домашними животными.

Источник: ToDay News Ufa
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Любовь к работе особенно сильна на расстоянии" тематически связаны:
Для ссылки:
Любовь к работе особенно сильна на расстоянии [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/ljubov_k_rabote/2016-07-09-574 (дата обращения: 20.04.2024).