09:12
Усы, лапы и хвост – не документы. Главное – морда!

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Усы, лапы и хвост – не документы. Главное – морда!

«Усы, лапы и хвост – вот мои документы!» – заявлял кот Матроскин почтальону Печкину. И, сочувствуя коту, мы понимали, что почтальон, в общем-то, прав. Усы, лапы и хвост – никакие не документы, а усы и вовсе «подделать можно». Другое дело – морда! Она уникальна, и её сразу видно.

Именно так считает Сбер. В СберСтраховании предлагается застраховать домашних кошек и собак, опознавая их по мордочке. Техника! Другой вопрос, зачем нужно привязывать страховой полис к животному, ведь страховка всё равно оформляется на хозяина. Очевидно, чтобы вместо одного кота не подсунули другого. Например, если у вас несколько питомцев, то страховой компании гораздо выгодней, чтобы вы застраховали каждого, а не ограничились одной страховкой, при необходимости используя её для любого (без системы опознавания это был бы оптимальный вариант).

Прочие домашние питомцы вроде птиц, змей, пауков индивидуальному распознаванию системой Сбера пока не доступны.

Это не реклама, просто новость, которая привлекла внимание.

Источник: СберСтрахование
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Усы, лапы и хвост – не документы. Главное – морда!" тематически связаны:
Для ссылки:
Усы, лапы и хвост – не документы. Главное – морда! [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/glavnoe_morda/2021-10-02-710 (дата обращения: 19.04.2024).