09:00
Мобильные операторы предпочитают об этом помалкивать: в России можно бесплатно пользоваться интернетом

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Как подключить бесплатный интернет через

Помните, как в конце 2021 года анонсировался бесплатный социальный интернет для россиян? Вот одна из публикаций об этом, можете ознакомиться.

Тогда особого ажиотажа новость не вызвала, тем более, что бесплатный доступ к социально значимым сайтам в декабре прошлого года по-настоящему так и не был реализован. Однако, как оказалось, операторы «Вымпелком», МТС и «Мегафон» начали предоставлять такую услугу в феврале 2022 года. Она хоть и бесплатная, но подключается всего на одни сутки. Потом, видимо, её можно подключить опять – и так каждый день. Хлопотно, зато бесплатно. Наверняка, в нашей стране немало найдётся любителей такой «халявы». Поэтому её и не рекламируют. Все видели по ТВ шикарную рекламу мобильных операторов, которые убеждают нас в выгоде услуг и сервисов, но в этих роликах не упоминается о самой выгодной услуге: бесплатном доступе к наиболее значимыми сайтами (в федеральном списке таких сайтов 371, что, согласитесь, немало).

Приведём для примера МТС. Здесь услуга бесплатного доступа в интернет называется «Доступный интернет». Срок действия услуги, как было указано выше, всего сутки, поэтому подключать придётся каждый день. Для этого не надо бегать в офис оператора, подключать можно в мобильном приложении «Мой МТС». Главное – её найти, поскольку она хорошо замаскирована.

На картинке в начале статьи показана последовательность страниц при поиске этой услуги: сначала заходим в Услуги и там среди Доступных выбираем Интернет, на открывшейся странице жмём Для телефона и только после этого обнаруживаем нужный нам Доступный интернет. Подключаем, пользуемся!
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Мобильные операторы предпочитают об этом помалкивать: в России можно бесплатно пользоваться интернетом" тематически связаны:
Для ссылки:
Мобильные операторы предпочитают об этом помалкивать: в России можно бесплатно пользоваться интернетом [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/besplatniy_internet/2022-06-08-773 (дата обращения: 25.04.2024).