05:06
Бесплатный доступ к интернету с декабря 2021 года

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Бесплатный доступ к интернету с декабря 2021 года

С декабря в России должен начать полномасштабную работу «бесплатный интернет»: доступ к социально значимым сайтам пользователи смогут получить бесплатно даже при нулевом балансе. Всего в список бесплатного доступа включён 371 ресурс:
  • портал «Госуслуги», а также сайты государственных органов управления и местного самоуправления;
  • поисковики и новостные агрегаторы;
  • некоторые соцсети (не только популярные «ВКонтакте» и «Одноклассники», но и давно потерявший былую востребованность «Мой мир@Mail.ru»);
  • коммуникационные ресурсы как общей, так и профессиональной тематики («Отзовик», «Ответы Mail.Ru», «Живой Журнал», «Консультант Плюс» и многие другие);
  • многие образовательные порталы и сервисы;
  • официальные сайты крупные банков уровня Сбера и ВТБ, телеканалов и информагентств, и даже крупные интернет-магазины («Wildberries», «Ozon», «Aliexpress.ru», «Яндекс.Маркет» и др.)
С полным списком сайтов, бесплатного доступа можно ознакомиться здесь. Список интернет-ресурсов настолько обширен и разнообразен по контенту, что, кажется, многие россияне вполне смогут обходиться без платного доступа к интернету. К тому же, не исключено, что он будет пополняться.

Кстати, обеспечить бесплатный доступ к социально значимым сайтам Минкомсвязи пыталось ещё в апреле 2015 года, но... Возможно ли такое в реальности, как это будет работать? Ответ увидим совсем скоро.

Новые законодательные нормы также обязывают операторов не предоставлять услуги мобильной связи неизвестным физическим лицам, а мошеннические сайты теперь будут блокировать без суда просто на основании просьбы Центробанка.
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Бесплатный доступ к интернету с декабря 2021 года" тематически связаны:
Для ссылки:
Бесплатный доступ к интернету с декабря 2021 года [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/besplatnyj_dostup/2021-12-02-757 (дата обращения: 26.04.2024).