03:25
Молодые учёные – лауреаты премии президента РФ в области науки и инноваций за 2013 год

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Сегодня В. Путин вручит президентские премии в области науки и инноваций за 2013 год пяти молодым ученым. Накануне советник президента по науке А. Фурсенко, назвал лауреатов и их достижения. Вот они.

Наталья Баурова (на фото) удостоена премии за разработку технологии Наталья Бауровадиагностирования износа и дефектов металлоконструкций. По словам Н. Бауровой, её научно-техническая разработка, основанная на использовании интеллектуальных материалов, позволит удешевить и упростить процесс диагностирования, поскольку не требует дорогостоящей ультразвуковой аппаратуры и доступна для использования людьми, не имеющими высокой квалификации. При этом диагностика будет достаточно точной.

Следующим трём лауреатам премия присуждена за исследования в области информационных технологий. За цикл работ о создании алгоритмов и компьютерных программ для высокопроизводительных расчетов, президентскую премию получат Андрей Городец и Александр Давыдов. А Владимир Новиков отмечен за результаты, достигнутые в области защиты специальных информационно-вычислительных комплексов.

Пятый из молодых учёных - Алексей Полилов – стал лауреатом за исследование мельчайших многоклеточных живых организмов.

Источники: Газета.Ru, Вести.Ru
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Молодые учёные – лауреаты премии президента РФ в области науки и инноваций за 2013 год" тематически связаны:
Для ссылки:
Молодые учёные – лауреаты премии президента РФ в области науки и инноваций за 2013 год [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-02-11-193 (дата обращения: 29.03.2024).