14:27
Пока вы отдыхали, на сайте произошли изменения

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть

Первая новость 2013 года связана с изменениями на сайте.

Во-первых, изменилась навигация: разгружено вертикальное меню слева, а ссылки из него перенесены в верхнее и нижнее меню. Например, в разделы Обо мне и FAQ теперь надо заходить из верхнего меню. А в разделы Карта сайта, Тесты, Афоризмы, Фотоальбомы – из нижнего меню.

Во-вторых, небольшие изменения произошли в «ссылочной политике». За 17 месяцев существования сайта на его страницах накопилась масса ссылок на различные полезные источники. Многие из них были собраны на странице Интернет-сотрудничество и полезные ссылки. Эти ссылки, ввиду их большого количества на одной странице, приносили мало пользы тем сайтам, на которые я ссылался, поэтому…

- я старался не допускать очень большого количества ссылок и периодически переносил старые ссылки в Каталог полезных ресурсов, где они размещались на отдельных страницах в тексте аннотаций, специально написанных для каждого сайта;

- держал эту страницу как можно ближе к главной (на расстоянии одного клика), чтобы на нее передавался макcимальный вес.

Теперь страница Интернет-сотрудничество и полезные ссылки находится в двух кликах от главной, она доступна из Каталога полезных ресурсов, который уже полгода является полноценным разделом сайта. Обращаю внимание, что ни одна полезная ссылка с сайта не удалена, просто некоторые «переехали» на другие, специально созданные для них страницы, которые так же хорошо индексируются поисковыми системами и, следовательно, передают по ссылкам гораздо больший вес, чем, если бы оставались на прежнем месте.

В-третьих, изменения коснулись Библиотеки сайта. Вход в неё стал доступен с любой страницы по ссылке, размещённой слева, а сама библиотека объединила в себе возможности скачать книги, читать свежие новости российского образования и узнавать подробности этих новостей, переходя к достоверным источникам по внешним ссылкам. Все эти ресурсы существовали и раньше, просто теперь я свёл доступ к ним всем сразу из одного месте: со страниц библиотеки.

Наконец, с 2013 года я планирую несколько расширить тематику Новостей сайта и приглашать для размещения своих материалов другие интернет-ресурсы. Конечно, большинство свежих новостей по-прежнему будет связано с образованием и педагогической профессией. Однако думаю, что вскоре вы сможете найти в моей новостной ленте любопытные факты и полезные советы от партнёров.

Надеюсь, что эти новшества сделают сайт более удобным и интересным для пользователей. А если нет – что ж, всегда есть возможность что-то снова изменить. В любом случае, моя гостевая книга и электронная почта всегда открыты для ваших советов и пожеланий.

 


Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Пока вы отдыхали, на сайте произошли изменения" тематически связаны:
Для ссылки:
Пока вы отдыхали, на сайте произошли изменения [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2013-01-07-80 (дата обращения: 29.03.2024).