09:12
Инструменты LearningApps.org

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
В предыдущем посте я перечислил основные возможности создания интерактивных модулей в обучающих приложениях LearningApps.org, условно разделив их на шаблоны упражнений и инструменты. В этом остановлюсь на инструментах.

В сервисе LearningApps.org имеются следующие инструменты, позволяющие учителю готовить качественные электронные наглядные пособия, аудио/видеоматериалы, а также дистанционно общаться с учениками и коллегами.

1. Notebook (Блокнот) – простейший текстовый редактор.

2. Pinboard («Пробковая доска») – инструмент записи текстовых заметок и загрузки файлов с имитацией прикрепления канцелярскими кнопками к пробковой доске. Работает просто, все материалы перетаскиваются мышью и закрепляются на виртуальной доске в любом порядке.

3. Etherpad – онлайн-редактор, в котором может совместно работать несколько интернет-пользователей.

4. Mindmap (Ментальная карта) – простой в использовании и наглядный графический редактор ментальных карт. Его можно применять как для демонстрации заранее составленных карт, так и для составления ментальной карты на учебном занятии. Не так давно я потратил много времени на изучение веб-сервисов по созданию ментальных карт, и могу с уверенностью заявить: для работы преподавателя этот лучший.



5. Аудио/видеоконтент – инструмент, позволяющий не только загружать аудио/видеофайлы, но встраивать их в приложения. Например, на LearningApps можно создать приложения, в которых надо отгадать музыкальный инструмент по звучанию, географический объект по видеофрагменту и т.д. Можно также добавить к видеоролику вопросы, на которые ученики должны ответить после просмотра.

6. Календарь для составления расписания в виде таблицы.

7. Сетка приложений – инструмент создания коллекции из нескольких приложений, чтобы поделиться с другими пользователями.

8. Чат для общения в сети.

Следующие посты будут посвящены шаблонам LearningApps.org.

      02.08.2013

__________________

См. также:

Мои приложения на LearningApps.org
Игры и упражнения по педагогике онлайн


Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Инструменты LearningApps.org" тематически связаны:
Для ссылки:
Инструменты LearningApps.org [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/blog/2013-08-02-47 (дата обращения: 19.03.2024).
Просмотров: 11345 | Автор: : Сергей Сидоров | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 3
avatar
3 Mils • 22:13, 03.09.2013
Майдндмэпы действительно хорошо немцы сделали. Просто в использовании и красиво получается. Мне понравилось.
 а про чат согласен с Олегом
avatar
2 Oleg • 11:44, 03.09.2013
Инструментов много, но много и лишних К примеру чатом вряд ли учитель будет пользоваться для общения с учениками, тут больше аська и соц. сетей подходят.
avatar
1 Larisa777 • 23:47, 28.08.2013
Полезный материал. Благодарю за эту информацию, обязательно воспользуюсь.
Очень понравились ваши приложения, особенно игра "Кто хочет стать миллионером" по педагогике.
ComForm">
avatar