06:13
Власти хотят улучшить питание школьников

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Власти хотят улучшить питание школьников

В начале нынешней недели Яндекс выдал сразу две новости о питании школьников.

Во-первых, Роспотребнадзор запускает мониторинг питания россиян рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Наиболее пристальное внимание планируется уделить питанию детей в школе и дома. В частности, исследование должно выявить перечень и количество употребляемых детьми продуктов, а также изучить периодичность приёма пищи. Для этого специалисты проведут опросы родителей и проверять организацию питания в образовательных организациях.

Пока исследованием будет охвачено 5 регионов: Республика Башкортостан, а также Московская, Омская, Самарская и Свердловская области. В перспективе – вся Россия.

Во-вторых, практически одновременно с первой новостью, стало известно, что Правительство РФ поддержало законопроект об обязательном горячем питании в начальной школе. В документе нормируется обеспечения горячим питанием всех учащихся начальных классов, а также вводятся требования к качеству поставляемых в школы продуктов.

Авторы данного законопроекта – Сергей Неверов и Ирина Яровая. По словам С. Неверова, в проект внесены замечания, связанные более тщательной проработкой некоторых вопросов его реализации, в частности – процедуры изъятия, хранения и утилизации некачественной продукции.

Источник: Яндекс.Новости
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Власти хотят улучшить питание школьников" тематически связаны:
Для ссылки:
Власти хотят улучшить питание школьников [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/pitanie_shkolnikov/2019-09-17-660 (дата обращения: 29.04.2024).