07:11
Ремни для детей

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Нынешним детям нужен хороший ремень!.. Ремень безопасности ;)

Нынешним детям нужен хороший ремень!.. Ремень безопасности ;)

В России снова пытаются сделать обязательными ремни безопасности в школьных автобусах.

Согласно постановлению правительства РФ, с 1 октября 2019 года автобусы, предназначенные для групповых перевозок детей, обязательно надо будет оснащать ремнями безопасности. Эта новость датируется 24 сентября сего года (вчера), и сегодня с утра её российские её активно тиражируют наши СМИ.

От этой информации, ощущение дежа вю. В 2010 году такие требования уже вводились, причём довольно жёстко. Не только детям, но и студентам надо было пристёгиваться, водитель не трогался с места, пока все не пристегнутся. Ремни безопасности были установлены даже в обычных автобусах, кроме городских маршрутов.

Разумеется, тогда же были затрачены немалые средства на оборудование автобусов, причём средства, как правило, бюджетные, ведь огромная часть автобусов числится на бюджетных организациях. И разумеется, ажиотаж с обязательным пристёгиванием тогда прошёл быстрей, чем через год.

Как будет в этот раз? Поживём – увидим.

Источник: Яндекс.Новости
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Ремни для детей" тематически связаны:
Для ссылки:
Ремни для детей [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/remni_dlja_detej/2019-09-25-665 (дата обращения: 19.04.2024).