08:28
Минобрнауки готовит для СПО перечень самых востребованных специальностей

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
Минобрнауки России приступило к разработке перечня из пятидесяти наиболее перспективных специальностей, по которым будут вести подготовку организации среднего профессионального образования. Речь идёт о тех специальностях, востребованных на рынке труда сегодня и в ближайшие годы.

Минобрнауки готовит для СПО перечень самых востребованных специальностей Самые востребованные профессии и специальности уже известны, сообщила Наталья Золотарева, возглавляющая в министерстве департамент государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров. Однако до утверждения данного перечня предстоит обсудить и скорректировать его с другими министерствами, заинтересованными в подготовке специалистов для своей отрасли.

Составление перечня пятидесяти наиболее востребованных специальностей входит в комплекс мер по совершенствованию системы СПО, который, президент РФ В. Путин поручил разработать к концу марта нынешнего года. Предполагается, что подготовку по этим специальностям выпускники школ смогут получить, как минимум, в половине действующих на территории РФ колледжей и техникумов.

Источник: Российское образование: федеральный портал
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Минобрнауки готовит для СПО перечень самых востребованных специальностей" тематически связаны:
Для ссылки:
Минобрнауки готовит для СПО перечень самых востребованных специальностей [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/minobrnauki/2015-02-03-431 (дата обращения: 18.04.2024).