05:14
Режим работы вузов на период нерабочих дней, объявленных Президентом

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Режим работы вузов на период нерабочих дней

Министерство науки и высшего образования России определило вузам режим работы на период нерабочих дней, объявленных Президентом (с 30 октября по 07 ноября 2021 года) .

В приказе министра Валерия Фалькова №972 от 22.10.2021 предусмотрено три основных варианта.

1. Реализация образовательных программ в форме самостоятельной работы студентов. В этом случае студентам заранее определяется объём учебной работы, а также сроки и формы контроля.

2. Дистанционное обучение с применением электронных средств. Для этого администрации вузов необходимо обеспечить свободный доступ студентов и преподавателей к необходимым для дистанта веб-ресурсам и программному обеспечению.

Оба варианта могут сочетаться. Вузам требуется обеспечить необходимые условия для качественного обучения.

3. «Перенос каникул, предусмотренных календарным учебным графиком» на эти дни. Например, часть каникулярных дней с января-февраля перенести на ноябрь и соответственно сократить зимние каникулы. Этот вариант потребует корректировки календарного учебного графика, вследствие чего можно предположить, что вузы выберут варианты 1 и 2.

Источник: Минобрнауки
 
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Режим работы вузов на период нерабочих дней, объявленных Президентом" тематически связаны:
Для ссылки:
Режим работы вузов на период нерабочих дней, объявленных Президентом [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/rezhim_raboty_vuzov/2021-10-25-731 (дата обращения: 28.04.2024).