03:12
В Китае название IPHONE разрешено использовать местному производителю

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Судебная тяжба за право использовать всемирно известный бренд «айфон» в названии своих товаров американская компания Apple вела с 2012 года, когда выяснилось, что в Китае есть свой «айфон», причём не «пиратский», а вполне официально продаваемый на местном рынке.

В Китае название IPHONE разрешено использовать местному производителюИ вот вопрос о том, кто был первым в использовании данного названия, решён в судебном порядке в пользу китайского производителя. Оказывается, китайская фирма Xintong Tiandi Technology зарегистрировара в Китае бренд IPHONE в 2007 году, а мобильное устройство iPhone компании Apple в этой стране начали официально продаваться лишь в 2009 году. Таким образом, по мнению китайского суда, на момент подачи заявки на регистрацию своего товарного знака продукция Apple не была известна в Китае. Зато к тому времени на китайском рынке уже около двух лет существовал местный «айфон».

Китайцы, в отличие от американцев, производят под этим названием не смартфоны, а разнообразные кожаные изделия, в том числе, чехлы для мобильных устройств. Есть отличие и в написании: у американского бренда, первая буква в названии строчная, в то время как в китайском «айфоне» все буквы прописные.

Источник: Интерфакс
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "В Китае название IPHONE разрешено использовать местному производителю" тематически связаны:
Для ссылки:
В Китае название IPHONE разрешено использовать местному производителю [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/iphone/2016-05-06-552 (дата обращения: 29.04.2024).