02:21
«Шестой айфон» подпортил Apple статистику надёжности

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Показатели надежности смартфонов, произведённых компанией Apple, сильно снизились во 2-м квартале 2016 года. Эппловские айфоны проиграли в этом практически всем популярным смартфонам, в том числе, продукции Sаmsung – своего главного конкурента. Речь идёт о неполадках программного характера, и прежде всего о сбоях в операционных системах iOS и Android.

В результате тестирования специалисты Blancco Technology Group выявили сбои в работе 58% мобильных устройств компании Apple, работающих, как известно, на iOS. Это в 2 раза чаще, чем в 1-м квартале нынешнего года.

За то же время среди тестируемых смартфонов на ОС Android сбои были зафиксированы лишь у 35% устройств. Таким образом, Android не просто впервые оказался надёжнее iOS, он ещё и показал надёжность в 1,7 раза выше, чем iOS.

Столь значительные изменения в соотношении показателей надёжности объясняются огромным количеством сбоев у новых iPhone 6 (см. статистику сбоев на рисунке).

«Шестой айфон» подпортил Apple статистику надёжности

Среди устройств на Android наибольшее количество сбоев выявлено у смартфонов Sаmsung – ближайшего конкурента Apple на рынке мобильных устройств.

Источник: OSZone.net
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "«Шестой айфон» подпортил Apple статистику надёжности" тематически связаны:
Для ссылки:
«Шестой айфон» подпортил Apple статистику надёжности [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/shestoj_ajfon/2016-09-02-584 (дата обращения: 29.03.2024).