02:04
Сдавать ЕГЭ можно будет несколько раз в течение всего года

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Глава Рособрнадзора С. Кравцов подтвердил, что ЕГЭ можно будет сдавать много раз. Газете «Комменсантъ» он рассказал о том, что скоро в России начнёт работу сеть центров сдачи ЕГЭ, которые будут принимать единый госэкзамен в течение всего года. Поскольку у испытуемого появится несколько попыток, для поступления в вуз можно будет использовать лучший из полученных результатов.

Сдавать ЕГЭ можно будет несколько раз в течение всего годаПервые сведения о многоразовой сдаче ЕГЭ появились в мае нынешнего года. Тогда речь шла об открытии четырёх таких центров. По новой схеме, центры будут в каждом региона РФ, они откроются на базе уже существующих пунктов приёма единого госэкзамена, оборудованных необходимыми техническими средствами, в том числе для видеонаблюдения онлайн.

Разумеется, испытания выпускников – дело серьёзное, и любой проходящий мимо не сможет «просто зайти и попробовать». ЕГЭ будет приниматься по установленным дням (как сообщается – по выходным) у заранее скомплектованных групп – как у одиннадцатиклассников, так и у выпускников прошлых лет. Таким образом, надо будет предварительно записаться и свой узнать день сдачи.

Новая система, несомненно, станет более удобной для испытуемых. Сомнение у экспертов вызывает лишь возможность сохранения её бесплатной. Проведение ЕГЭ, даже при наличии уже готового оборудования, является дорогостоящей процедурой, требующей участия многих специалистов и привлечения значительных материальных ресурсов. Если приём будет вестись в течение всего года, это многократно увеличит расходы, а значит, приём дополнительного ЕГЭ может стать платной услугой.

Источник: Комменсантъ
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Сдавать ЕГЭ можно будет несколько раз в течение всего года" тематически связаны:
Для ссылки:
Сдавать ЕГЭ можно будет несколько раз в течение всего года [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-09-04-304 (дата обращения: 25.04.2024).