20:09
Бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ останутся в прошлом

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ останутся в прошлом, на смену им окончательно придёт федеральная база данных, к которой подключатся все вузы. По словам главы Рособрнадзора С. Кравцова, бумажных свидетельств не будет, поскольку в них просто отпадёт необходимость. Таким образом, фальсификация результатов ЕГЭ с помощью поддельных свидетельств станет невозможной. При этом, как и в прошлом году, у абитуриентов сохранится возможность подать заявления сразу в 5-6 разных вузов.

ЕГЭ-2014Единый государственный экзамен в нынешнем году проходит в условиях использования технических средств контроля и беспрецедентных мер, направленных против фальсификации результатов. Так, уже аннулированы результаты восьми работ прошедшей ранее досрочной сдачи: семи по русскому языку и одной по математике – из-за использования выпускниками на экзамене мобильных телефонов.

Основная волна ЕГЭ-2014 стартовала 26 мая, и за 4 дня также не обошлось без попыток выпускников воспользоваться шпаргалками и мобильными телефонами. На экзаменах по литературе и географии по этой причине было аннулировано 74 работы.

Если сравнивать с предыдущими годами, то, по мнению экспертов, ЕГЭ-2014 проходит гораздо более честно. Так, пока не зафиксировано утечек решённых экзаменационных, а все сайты, якобы предлагающие такие задания, в действительности выдают за них материалы прошлых лет. Кстати, по данным Рособрнадзора, интернет-ресурсов, пытающихся продать такие фальшивки, сегодня насчитывается более 2 тыс.

По материалам Официального информационного портала Единого государственного экзамена
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ останутся в прошлом" тематически связаны:
Для ссылки:
Бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ останутся в прошлом [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-05-29-274 (дата обращения: 20.04.2024).