
Общественное мнение сегодня пришло к пониманию, что смартфон, компьютер – необходимая часть современной жизни, и пользоваться этими устройствами для ребёнка нормально. Но обязательно нужна мера.
...
Читать дальше »
|

2021 год для Сайта педагога-исследователя стал юбилейным. 22 июля, когда сайту исполнилось ровно 10 лет, я не стал подводить итоги и делать обобщения, просто вспомнил, с чего всё начиналось и к чему пришло.
...
Читать дальше »
|

Решив приобрести товар или услугу, мы всё чаще делаем свой выбор на основании отзывов, оставленных разными людьми в интернете. Отзывы в интернете – это очень удобно для потребителя! А продавцов и производителей они «держат в тонусе»
...
Читать дальше »
|
Уже не первый год российские законодатели ведут борьбу за ограничение доступа несовершеннолетних к вредным для них интернет-ресурсам. Практически весь прошедший год в СМИ то и дело появлялись сообщения о блокировке веб-страниц и целых сайтов, об ужесточении контроля в интернете, об ограничении доступа к сетевым ресурсам со школьных компьютеров.
Как это действует на самом деле
...
Читать дальше »
|
Речь, конечно, не о сказочных персонажах, не о созданиях злого Сарумана, а об интернет-троллях, армия которых формируется украинским министерством информационной политики, известным также как «министерство правды». Требования к новобранцам минимальны: любой украинец с доступом к интернету. Остальному обещают научить в ходе подготовки «боевых операций».
Вот скрин с официального сайта информационных войск ми
...
Читать дальше »
|
|