02:26
Избавиться от избыточного веса проще в окружении стройных друзей

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
«Скажи мне, кто твой друг…» Продолжение этой фразы знает каждый. Неудивительно, что во взаимных симпатиях мы ищем людей, похожих на нас: какое может быть дружеское общение с человеком, если наши интересы диаметрально противоположны?!

Учёные Мэттью А. Андерссон и Николас А. Кристакис изучили взаимосвязь между успехами желающих похудеть и их социальными контактами с людьми, имеющими избыточный либо нормальный вес. Их статья в журнале «Obesity» («Ожирение») подводит итог исследованию, проведённому в 2013-2014 гг. Согласно полученному результату, если у человека, решившего похудеть, большинство друзей являются стройными, подтянутыми, то и он с гораздо более высокой вероятностью избавится от лишнего веса. Если же его друзья имеют лишний вес, то привести свою фигуру в норму ему намного сложней.

Исследователи выяснили, что стремление похудеть приносит хороший результат, когда среди социальных контактов данного человека появляются люди, не страдающие избыточным весом, ведущие здоровый образ жизни, либо, как и он, активно борющиеся с лишними килограммами.

Источник: Wiley Online Library
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Избавиться от избыточного веса проще в окружении стройных друзей" тематически связаны:
Для ссылки:
Избавиться от избыточного веса проще в окружении стройных друзей [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/izbavitsja_ot_izbytochnogo_vesa/2016-08-20-580 (дата обращения: 19.04.2024).