07:48
Учёные сообщили о новом способе борьбы с курением

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Учёные-биохимики из Исследовательского института Скриппса (США) сообщили о возможности нового способа борьбы с никотиновой зависимостью. Их статья «Новая стратегия по прекращению курения: характеристика бактериального фермента для деградации никотина» опубликована в начале августа 2015 г. в «Журнале Американского химического общества» («ACS Publications»).



В основу «новой стратегии» положена уникальная способность бактерии Pseudomonas putida, которая фактически питается никотином, полностью усваивая его и не производя при этом каких-либо токсичных веществ. Из этой бактерии учёные выделили фермент NicA2, расщепляющий никотин, и теперь считают, что, препарат, содержащий данный фермент, можно будет использовать для устранения вреда, который никотин наносит здоровью человека, а со временем – и для преодоления никотиновой зависимости.

Источник: ACS Publications
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Учёные сообщили о новом способе борьбы с курением" тематически связаны:
Для ссылки:
Учёные сообщили о новом способе борьбы с курением [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/uchjonye_soobshhili_o_novom_sposobe_borby_s_kureniem/2015-08-09-487 (дата обращения: 19.04.2024).