23:22
Студенческие исследования и проекты

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Подходит к концу учебный год, и приходит пора подводить итоги студенческих исследований и индивидуальных учебных проектов. Студенты спешат их сдать, а я спешу проверить, при необходимости написать замечания и рекомендации, чтобы ещё оставалось время внести последние коррективы.
И кто только придумал, что студент нынче пошёл тупой и ленивый? Неправда!
 
Участие студентов в НИРС и в большинстве учебных проектов – дело добровольное. Но всё равно материалов сдаётся столько, что едва успеваю их проверять, и на сайте пока размещены лишь некоторые из них. И это при том, что требования достаточно жесткие: чёткая структура, ясное и сжатое изложение основных мыслей, хорошая «читабельность», уникальность текста (не ниже 90% в рамках интернета).
 
В разделе «Материалы студенческих работ» на сегодня уже доступны следующие статьи.
 
1. Статьи, которые готовятся к изданию в сборниках международных конференций: «Педагогические идеи Н.И. Пирогова в оценке исследователей конца XIX – начала XX в.», «Комплексный подход к развитию народных школ в педагогическом опыте Н.А. Корфа».
 
2. Статьи из вузовского сборника молодёжного научно-педагогического форума «Грани педагогики безопасности»: «Здоровьесбережение обучающихся на уроке», «Создание безопасной социально-психологической среды на уроке».
 
3. Статьи на основе учебных проектов по курсу «Педагогические технологии»: «Технология проблемного обучения», «Дистанционное обучение», «Технология проблемного обучения», «Эргономика учебного процесса» и др.
 

Робот списокРобот определил, что со статьёй "Студенческие исследования и проекты" тематически связаны:
Для ссылки:
Студенческие исследования и проекты [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/studencheskie_issledovanija_i_proekty/2012-05-19-54 (дата обращения: 28.03.2024).