02:20
Системный блок размером с флешку

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Одной из оригинальных новинок наступившего года в мире компьютеров стал миниатюрный системный блок Compute Stick, представленный компанией Intel. По своим размерам и внешнему виду устройство похоже скорей на крупную флешку, чем на компьютер.

Системный блок размером с флешкуЕго можно носить в кармане, и тем не менее это полноценный системный блок под управлением операционной системы Windows 8.1, имеющий мощный процессор и 2 гигабайта оперативной памяти, а также модули беспроводных соединений Wi-Fi и Bluetooth. У новинки есть также разъёмы microUSB. Но и это ещё не всё. Подобно мобильным устройствам, его 32 гигабайта встроенной памяти можно увеличить за счёт microSD.

Небольшой размер системного блока позволяет подключить его к телевизору или монитору без помощи кабеля, просто «воткнув» в HDMI-разъём. Присоединяем клавиатуру, мышь – и полноценный стационарный компьютер готов к работе!

Ожидается, что Compute Stick появится в продаже уже весной нынешнего года.

Источник: Arbat City
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Системный блок размером с флешку" тематически связаны:
Для ссылки:
Системный блок размером с флешку [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/sistemnyj_blok_razmerom_s_fleshku/2015-01-12-414 (дата обращения: 29.03.2024).