Ветвь-диаграмма logo Sidorov S.V. ©

18:18
В России вводится трехуровневая система оценки поведения школьников

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Трехуровневая система оценки поведения школьников
С нового учебного года в российских школах начнет действовать трехуровневая система оценивания дисциплины. Как сообщают «Известия» со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова, поведение учеников теперь будет оцениваться как «образцовое», «допустимое» или «недопустимое» (вероятно, они будут соответствовать существовавшим в советской школе оценкам поведения: «примерное», «удовлетворительное» и «неудовлетворительное»).

Нововведение затронет учащихся с 5 по 11 класс. Оценка за поведение будет влиять на допуск к государственной итоговой аттестации и даже на перевод в следующий класс. При систематическом неудовлетворительном поведении школьника могут оставить на второй год. В особых случаях, например при неоднократных грубых нарушениях устава школы, возможно также рассмотрение вопроса о переводе в другое образовательное учреждение.

Школы получат четкие критерии для выставления дисциплинарных отметок, что должно исключить субъективизм учителей. Ожидается, что система повысит ответственность учащихся и укрепит авторитет педагогов. Родителей, в свою очередь, будут информировать о поведенческих оценках ребенка через электронный дневник не реже одного раза в четверть.

Источник: Известия
Робот списокРобот уверен: со статьёй "В России вводится трехуровневая система оценки поведения школьников" тематически связаны:
Для ссылки:
В России вводится трехуровневая система оценки поведения школьников [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Педагог-исследователь – URL: http://si-sv.com/news/sistema_ocenki_povedenija/2026-05-26-1027 (дата обращения: 06.06.2026).

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Педагог-исследователь 2011 - 2026
Сайт создан в системе uCoz