05:19
Проект «Российский учитель за рубежом» набирает обороты

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Проект «Российский учитель за рубежом»
Приобретение бесценного опыта работы за рубежом для многих российских учителей стало возможным благодаря гуманитарному проекту Министерства Просвещения РФ «Российский учитель за рубежом». Оператор проекта в России – Международный центр образования «Интердом» Е.Д. Стасовой. Проект реализуется в семи странах: Вьетнаме, Монголии, Киргизии, Сербии, Таджикистане, Турции и Узбекистане.

Среди задач проекта – повышение уровня владения русским языком, совершенствование навыков общения на русском языке и получение дополнительных знаний о культуре и традициях России.

Проект существует уже пятый год, и с каждым годом количество участвующих в нём учителей растёт. В 2022-2023 учебном году его участниками стали 362 учителя.

Подробней ознакомиться с проектом «Российский учитель за рубежом» можно на сайте «Интердома».
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Проект «Российский учитель за рубежом» набирает обороты" тематически связаны:
Для ссылки:
Проект «Российский учитель за рубежом» набирает обороты [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/proekt_rossijskij_uchitel_za_rubezhom_nabiraet_oboroty/2022-10-10-782 (дата обращения: 26.04.2024).