10:51
Международный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом»

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Международный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом»
17 декабря завершился международный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом», учредителем и организатором которого является Международный центр образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой. Конкурс стартовал в начале октября 2022 года с отборочного этапа. В декабре эксперты определили финалистов, а торжественное закрытие произошло на международном форуме участников проекта «Российский учитель за рубежом», который проходил одновременно на четырёх площадках: в Москве, Душанбе, Ташкенте и Бишкеке.

Конкурс прошёл по двум номинациям: «Лучшая русская школа за рубежом» (командная) и «Учитель-международник» (индивидуальная). Он освещался российскими и зарубежными СМИ, в частности, телеканалом МИР.

Участниками конкурса стали педагоги, работающие в странах СНГ. Я попал в число пятнадцати финалистов от Республики Узбекистан в номинации «Учитель-международник». Но особенно приятно мне было узнать, что в финал также прошла моя бывшая студентка Вера Чуркина, которая совсем недавно выпустилась из Шадринского педуниверситета.

Ирина Шурыгина – лучший учитель-международник Узбекистана
Лучшим учителем-международником в Узбекистане стала Ирина Шурыгина (на фото). Среди призёров – моя молодая и талантливая коллега по Каракалпакстану Ангелина Юрьева. Подробней с итогами конкурса можно ознакомиться на Телеграм-канале «Проект "Российский учитель за рубежом"».
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Международный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом»" тематически связаны:
Для ссылки:
Международный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/luchshaja_russkaja_shkola_za_rubezhom/2022-12-18-786 (дата обращения: 28.03.2024).