02:57
30 лет – пора худеть

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Британский производитель пищевых добавок Forza Supplements поделился результатами исследования, проведённого с целью выявить оптимальный возраст для успешного похудения. По заказу этой компании было опрошено около тысячи жителей Англии. В опросе приняли участие мужчины и женщины разных возрастов.

30 лет ¬– пора худеть Возрастной период, в котором люди достигают наибольших успехов в сбрасывании лишних килограммов – это 30-35 лет. Этот возраст – переломный период в жизни людей. Именно после тридцати мы начинаем ощущать приближение старости и хотим продлить молодость, сохранить здоровье, при этом чувствуя себя способными достичь хорошей физической формы и имея для этого реальные возможности.

Для двадцатилетних похудение затруднено, потому что молодым трудно контролировать свои желания. У них недостаточно опыта, чтобы правильно организовать свой режим, а проблемы со здоровьем ещё не омрачают их жизнь – во всяком случае, не настолько, как это бывает к 30 годам. Большинство опрошенной молодёжи заявило, что будет правильно питаться после 30 лет, а пока это для них не актуально. Для женщин важных фактором, влияющим на желание похудеть, является создание своей семьи и рождение детей, а для современных англичанок средний возраст невесты – это как раз 30 лет.

После тридцати пяти процессы старения ограничивают наши физические возможности, а наличие лишнего веса входит в привычку. Например, эффективный способ сжигания лишнего жира – это кардиотренировки, при которых сердце сокращается со скоростью 120 и более ударов в минуту. Однако такие нагрузки могут быть противопоказаны из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы, а при лишнем весе они часто появляются к 40 годам. И даже в отсутствие явных проблем здоровье после тридцати пяти уже не то, чтобы так запросто, безо всякого вреда для своего организма, взять и похудеть; нужна помощь профессионалов: врача, диетолога, тренера. Всё это делает похудение после 35 лет гораздо сложней, и люди старше этого возраста склонны отказываться от мысли о похудении.

Таким образом, согласно результатам исследования Forza Supplements оказалось, что успех в борьбе с лишним весом в большей степени обусловлен не физиологическими, а психологическими факторами.

Источник: Сегодня.Ua
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "30 лет – пора худеть" тематически связаны:
Для ссылки:
30 лет – пора худеть [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/pora_khudet/2016-06-13-565 (дата обращения: 28.03.2024).