05:34
Китайский ТикТок ограничил детям время пользования до 40 минут в день

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Douyin - китайский TikTok

В Китае ограничили время пользования популярным в стране интернет-сервисом Douyin (Дуинь) для лиц моложе 14 лет. Китайский Дуинь – аналог ТикТока, который появился раньше ТикТока, развивается дольше ТикТока и считается круче ТикТока по своему функционалу. (Собственно, современный ТикТок - это и есть Дуинь, каким он был полгода а то и год назад.) Кроме того, в китайском приложении, как водится, контент проходит более строгую модерацию.

Ограничение введено компанией ByteDance, которой принадлежит китайский ТикТок. Юные китайцы теперь смогут «сидеть» в этом приложении не более 40 минут в день, причём не круглосуточно, а лишь с 6:00 до 22:00. Разумеется, для корректного использования введённых ограничений нужна и корректная верификация пользователей. Обращаясь к родителям детей и подростков, компания ByteDance советует им помочь с верификацией своих чад и при регистрации настоящие имена и фамилии.

О причине ограничений нетрудно догадаться: в Китае, как и во всём мире, постоянный просмотр коротких видеороликов формата TikTok отвлекает детей от прочих, гораздо более полезных занятий, отнимает время от учёбы и развития.

Источник: 360
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Китайский ТикТок ограничил детям время пользования до 40 минут в день" тематически связаны:
Для ссылки:
Китайский ТикТок ограничил детям время пользования до 40 минут в день [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/kitajskij_tiktok/2021-09-22-701 (дата обращения: 29.03.2024).