05:36
Более половины россиян высказалось за ограничение детям времени на видеоигры

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Более половины россиян за ограничение детям времени на видеоигры

Согласно опросу, проведённому образовательной платформой GeekBrains, 61,3% россиян за то, чтобы ограничивать детям времени на видеоигры. Против ограничений высказались 21,5%, ещё 17,2% затруднились ответить.

Опрос прошёл в октябре 2021 года во всех федеральных округах России, в нем участвовало более 3,5 тыс. родителей, дети которых учились дистанционно. Поэтому большое место в нём заняли вопросы о дистанте.

По мнению большинства родителей, во время дистанционного обучения жизнь их детей существенно ухудшилась, в том числе, из-за постоянного нахождение дома (45,8%), возможности меньше времени уделять учёбе (41,4%) и отсутствия привычного общения со сверстниками (39%). Вместе с тем, многие родители считают, что дистанционное обучение – это скорей плюс, чем минус. Среди плюсов опрошенные выделили возможность учащихся заняться самообразованием (14%), потому у них становится больше свободного времени (8,2%), в том числе потому, что время не тратится на дорогу в школу (7,6%).

Наибольшее единство мнений среди родителей наблюдается в вопросах безопасности ребёнка в интернете. 81,7% респондентов заявили, о необходимость регламентировать школьникам поведение в интернете. 95,7% высказались за то, чтобы в школе детей обучали правилам безопасности в интернете.

Вопрос ограничения времени, проводимого детьми в смартфонах, актуален во многих странах. Яркий пример таких ограничений – Китай, где «детское время» для игр в гаджетах уже сокращено трёх часов в неделю.

Источник: Газета.Ру
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Более половины россиян высказалось за ограничение детям времени на видеоигры" тематически связаны:
Для ссылки:
Более половины россиян высказалось за ограничение детям времени на видеоигры [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/vremja_na_videoigry/2021-11-13-745 (дата обращения: 27.04.2024).