02:35
Каждый пятый россиянин готов продать старый автомобиль «по дешёвке» при покупке нового

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
Покупая новый автомобиль, россияне всё чаще готовы продать прежний значительно дешевле, зато быстро и без хлопот. Такой вывод можно сделать, узнав статистику реализации авто по схеме «trade-in». Суть данной бизнес-схемы: вы приезжаете в автосалон, оставляете там свой автомобиль, и уезжаете обратно уже на новом, оплатив разницу в стоимости.

Каждый пятый россиянин готов продать старый автомобиль «по дешёвке» при покупке новогоСогласно оценке аналитиков агентства «Автостат», в России по схеме «trade-in» в 2014 году продан каждый восьмой новый автомобиль: 270 тыс., что на 20% больше, чем в 2013 году. А опрос автовладельцев показал, что такой схемой готов воспользоваться почти каждый пятый (18%). Лидером в этом направлении стала дилерская сеть Toyota, доведя количество продаж «trade-in» до 22,8 тыс. новых автомобилей (на 34% больше, чем в прошлом году).

Чем привлекательна схема «trade-in»? Конечно, тем, что она очень удобна: не надо мучиться с поиском покупателя и практически можно не опасаться обмана при оформлении купли-продажи – конечно, если вы имеете дело с официальным дилером.

Вот только автосалон купит у вас авто по цене, установленной своим оценщиком. И, само собой, цена эта будет существенно ниже, чем, если бы вы продавали непосредственно новому хозяину. По своему недавнему опыту скажу, что ниже процентов на двадцать. Для автомобиля стоимостью полмиллиона это практически 100 тыс. руб.

Согласны столько платить за красивое расставание с прежним авто? Тогда «trade-in» – это для вас. Я, как человек небогатый (откуда у педагога взяться большим деньгам?), нашёл покупателя через интернет и поменял свою «Короллу» 2008 г. на новый RAV-4 по народной антикризисной схеме «сегодня продал – завтра купил». И сэкономленные 100 тысяч мне в этом только помогли.
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Каждый пятый россиянин готов продать старый автомобиль «по дешёвке» при покупке нового" тематически связаны:
Для ссылки:
Каждый пятый россиянин готов продать старый автомобиль «по дешёвке» при покупке нового [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/kazhdyj_pjatyj_rossijanin/2015-02-28-443 (дата обращения: 20.04.2024).