21:25
Изобретательская мысль охотников и рыболовов

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Когда высокие технологии недоступны в силу их отсутствия либо чрезмерно высокой стоимости, на помощь приходят энтузиазм, смекалка и умелые руки. В результате на свет появляется очередная уникальная конструкция.

Судя по многочисленным интернет-публикациям, изобретательская мысль чаще всего посещает любителей рыбалки и охоты. Причём новые технические средства нередко создаются народными мастерами-самоучками, методом «подгонки имеющегося под рукой хлама под приблизительно ожидаемый результат». Автор этой формулировки – проживающий на Урале Игнат Бакин – сделал из подручных агрегатов ручной мотобур для зимней рыбалки, попутно приспособив движок от этой машины для моторной лодки.

Особенно поражают своим суровым видом разнообразные конструкции машин-вездеходов, созданных руками уральских умельцев: трех- и четырехколесные, с крупным протектором и на шинах низкого давления, похожие на трактор, джип или вовсе ни на что не похожие.



На них вполне можно передвигаться по глубокому снегу и болотистой почве, ломиться через мелкий кустарник, не боясь помять или поцарапать кузов – как раз то, что нужно заядлому охотнику и рыболову. А своими впечатлениями потом поделиться на одном из сайтов охотников и рыболовов. Например, на wildkind.ru есть много информации о способах рыбалки и охоты, о рыболовных снастях, лодках и лодочных моторах, об охотничьем оружии и прочем снаряжении, в том числе – самодельном. И пусть самодельные аппараты имеют непритязательный дизайн, зачастую очень капризны и прекрасно работают только в руках своего создателя. Зато фото охотника или рыболова на фоне одного из подобных транспортных средств, несомненно, привлечёт повышенное внимание пользователей.
 
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Изобретательская мысль охотников и рыболовов" тематически связаны:
Для ссылки:
Изобретательская мысль охотников и рыболовов [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/izobretatelskaja_mysl_okhotnikov_i_rybolovov/2014-11-15-382 (дата обращения: 28.03.2024).