02:33
Автомобиль, телевизор и компьютер провоцируют избыточный вес

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Избыточный вес встречается чаще у людей, регулярно пользующихся автомобилем, телевизором и компьютером. Исследование, по результатам которого сделан такой вывод, провели учёные из Университета Саймона Фрезера (Канада). Изучив данные об имуществе, образе жизни и физическом состоянии 150 тыс. человек из 17 стран мира, канадские исследователи установили, люди, имеющие в личном пользовании автомобиль, телевизор и компьютер, в 4 раза чаще прочих страдали от избыточного веса и 2,5 раза – от диабета.

Автомобиль, телевизор и компьютер провоцируют избыточный вес

По мнению учёных, перечисленные материальные блага, провоцируют человека к малоподвижному образу жизни, ведут к снижению физической активности, сто, в свою очередь, приводит к отложению жиров в организме человека. Так, при сравнении с людьми, не имеющими этих благ или пользующимися им лишь изредка, согласно собранной в ходе исследования статистике, у «счастливых обладателей авто, ТВ и компа» физическая активность снижается почти на треть, при этом более, чем на 20% времени они проводят в сидячем положении.

Данная тенденция ярче всего проявляется в развивающихся странах, где расслоение общества по имущественному признаку более заметно, а перечисленные материальные ценности стали доступны широкому кругу лиц сравнительно недавно.

Источник: ВладТайм
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Автомобиль, телевизор и компьютер провоцируют избыточный вес" тематически связаны:
Для ссылки:
Автомобиль, телевизор и компьютер провоцируют избыточный вес [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/izbytochnyj_ves/2017-04-19-605 (дата обращения: 28.03.2024).