01:05
Галерея исторических деятелей прошлых эпох на Lenta.ru

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Портал Lenta.ru представил галерею реконструкций внешности исторических личностей прошлых эпох. Внешний вид давно умерших людей воссоздан по их останкам, найденным исследователями XX и XXI вв. В галерее есть изображения египетского фараона Тутанхамона и его матери, св. Николая, композитора И.С. Баха, поэтов Данте и Шекспира и др.

Например, вот как выглядел создатель гелиоцентрической теории Николай Коперник (1473-1543), компьютерная реконструкция лица которого выполнена по черепу, обнаруженному в 2005 г. в польском соборе Фромборка.



Следует отметить, что достоверность некоторых изображений все-таки не стопроцентная, поскольку не всегда с уверенностью можно определить, что останки принадлежат именно этому человеку.

Источник: Lenta.ru
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Галерея исторических деятелей прошлых эпох на Lenta.ru" тематически связаны:
Для ссылки:
Галерея исторических деятелей прошлых эпох на Lenta.ru [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/galereja_istoricheskikh_dejatelej_proshlykh_ehpokh_na_lenta_ru/2014-10-26-365 (дата обращения: 29.03.2024).