06:02
Банк России рекомендует пенсионерам не очень-то надеяться на государство

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
Банк России рекомендует пенсионерам не надеяться на государство

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам заявил, что «немножко поздно» помогать пенсионерам, когда они уже на пенсии. По его словам, хороший пенсионный пакет, должен быть сформирован самим гражданином. Он отметил также, что в России нет социализма, а значит, и нечего в вопросе пенсий полностью полагаться на государство.

С. Швецов считает необходимым поощрять собственные накопление граждан. В частности, он посоветовал будущим пенсионерам заранее «приобретать недвижимость, чтобы в дальнейшем сдавать ее в аренду», а также копить деньги на банковских счетах и «получать доход от акций и облигаций».

В обсуждении на портале РИА Новости практически все участники сходятся в негативной оценке данного заявления. Вот наиболее типичные комментарии: «А зачем вообще нужно государство, если на него не надо полагаться?», «Этот персонаж всего лишь озвучил общее отношение к пенсионерам и вообще людям в стране», «Они хотят полностью отменить пенсии в России».

Источник: РИА Новости
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Банк России рекомендует пенсионерам не очень-то надеяться на государство" тематически связаны:
Для ссылки:
Банк России рекомендует пенсионерам не очень-то надеяться на государство [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/bank_rossii_rekomenduet/2021-09-27-705 (дата обращения: 20.04.2024).