Новая тематика публикаций в блоге: мой опыт организации работы студентов педагогических специальностей с веб-ресурсами. Разумеется, речь идёт именно о новых учебных заданиях (во всяком случае, в интернет-источниках я не нашёл описаний подобного опыта). Общая идея этих заданий состоит в ... Читать дальше »
Опубликовано 11.10.2012

Какие ещё реформы ожидаются в российском образовании? Об этом в редакции газеты «Известия» прошел круглый стол с руководством Министерства образования и науки. Среди участников круглого стола – сам министр Дмитрий Ливанов и его заместители: Александр Климов (по профобразованию), Игорь Реморенко (по ... Читать дальше »
Опубликовано 19.09.2012

Из года в год работа учителя требует всё больше бумажной отчётности, которая отнимает львиную долю рабочего и личного времени. Подавляющее большинство российских учителей сегодня отмечает, что если качественно заполнить и вовремя сдать все «бумажки», то собственно ... Читать дальше »
Опубликовано 16.09.2012

В конце лета – начале осени на сайте проведена довольно значительная модернизация. По сравнению с «летней версией», в шаблоне сайта появилось много изменений, направленных на повышение удобства пользования, хотя внешне дизайн остал ... Читать дальше »
Опубликовано 09.09.2012

Всё когда-нибудь заканчивается. Если верить Эйнштейну, даже Вселенная, возможно, имеет границы (в отличие от человеческой глупости :=)). Вот и каникулы на моём сайте тоже завершились. Улавливаете связь: Эйншт ... Читать дальше »
Опубликовано 31.08.2012

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 158 159 »

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя 2011 - 2024
Сайт создан в системе uCoz