08:29
Статистический веб-ресурс Лаборатории Касперского

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Лаборатория Касперского запустила свой статистический сайт, отслеживающий в режиме реального времени данные по тридцати с лишним показателям. По большей части это статистика, связанная с интернет-технологиями: количество пользователей, сайтов, покупателей компьютеров и мобильных устройств, вирусов, хакерских атак, шпионских программ, твитов и блог-постов, поисковых запросов и отправленных электронных писем и т.д. Однако здесь можно встретить мировую демографическую статистику: количество жителей Земли, количество родившихся и умерших.



Новый веб-ресурс Лаборатории Касперского kaspersky-cyberstat.com выполнен в интерактивном «плиточном» дизайне: каждая из разноцветных плиток – это счётчик-информер. Благодаря этому вся статистика доступна с одной страницы. Плитки можно перетаскивать мышью и сворачивать в узкую полоску. У каждой плитки можно узнать об источнике изображаемых на ней данных. Можно также разместить заинтересовавшую плитку-информер на другом сайте, скопировав её код, или поделиться статистикой в социальных сетях.

Источником большинства представленных на сайте данных является сама Лаборатория Касперского, однако есть и статистика из других источников. Например, демографическая информация дана со ссылкой на www.worldometers.info, а сведения о количестве электронных писем – со ссылкой на www.realityclock.com.
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Статистический веб-ресурс Лаборатории Касперского" тематически связаны:
Для ссылки:
Статистический веб-ресурс Лаборатории Касперского [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-05-22-269 (дата обращения: 29.03.2024).