05:54
В России создан Альянс по защите детей в цифровой среде

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
В России создан Альянс по защите детей в цифровой среде

В начале нынешнего учебного года стало известно о создании Альянса по защите детей в цифровой среде. Инициаторами выступили крупнейшие российские ИТ-компании: «Яндекс», Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского», Национальная медиа группа, «Газпром-медиа холдинг», «Ростелеком», «МегаФон», МТС и «ВымпелКом». Церемония подписания соответствующей хартии состоялась в формате видеоконференции, с участием президента Владимира Путина.

Согласно подписанному документу, участники альянса обязались удалять нежелательный контент. Они намерены развивать инструменты по защите детей в цифровой среде, повышать их цифровую грамотность, а также создавать и продвигать в сети просветительский и образовательный контент. Кроме того, предусматриваете активизация международного сотрудничества в этой сфере, развитие механизмов саморегулирования, внедрение проектов по защите несовершеннолетних в интернете.

Источник: РБК
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "В России создан Альянс по защите детей в цифровой среде" тематически связаны:
Для ссылки:
В России создан Альянс по защите детей в цифровой среде [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/aljans_po_zashhite_detej_v_cifrovoj_srede/2021-09-17-698 (дата обращения: 20.04.2024).